14斤鸡蛋30块钱一共多少钱一斤?

2025-12-14 00:50:01
推荐回答(4个)
回答1:

大概每斤2.14元。这样来口算:2元一斤是28元,还剩2元;14斤,0.14元共计14*0.14=1.96元,这样共计是28+1.96=29.96元,价格则是2+0.14=2.14元。故鸡蛋的价格大概是每斤2.14元。

回答2:

这个题目很明显,就是30÷14=2.142,所以一斤的价钱就是2.142元。

回答3:

2块1一斤

回答4:

30÷14≈2.14
答:一斤花2.14元。