首页
埃魅知识百科
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-15 02:43:39
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
关于科比的问题
街头篮球里面各个位置的英文缩写是什么?
为何小学音乐课学乐器都是学那种塑料竖笛呢?
小学几年级开设葫芦丝教学比较好?
电脑重装系统后出现stop: 0x 0000006B每次开机都如此不能进入系统,该怎么办?
速求数学家的小故事!!!!!!要少些!!!!!!!!
家里人不同意婚事,男朋友想要未婚先孕我该怎么办呢?
老公去世了,我怎么才能走出痛苦? 老公去世八个月了,我怎么才能走出痛苦?
一列无空值数据插入表对应列时显示null值不能写入
请问我不是温州的,男朋友是温州的,我们奉子成婚可以吗?家里不同意