首页
埃魅知识百科
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-14 22:06:57
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
哥哥的到来的txt全集下载地址
女生去清远玩漂流该注意什么事项呢?
relax,relaxed,relaxing的区别
T382南宁东站停不停车?
头晕,头重脚轻,走路不稳,眼睛模糊挂什么科
怎样清洗大肠
一物体放在地球赤道上,随地球自转做匀速圆周运动 假使它对地面的压力恰好为零,则此时假设它对地面压力
oppoA 57程序怎么设置密码?
我湖南文科考生 估计400-450之间 不知道可以上大学不
阁楼做吊顶可以起到什么做用?