首页
埃魅知识百科
>
我买了6千克草莓花了36元,明明买了同样的草莓8千克,明明花多少钱?
我买了6千克草莓花了36元,明明买了同样的草莓8千克,明明花多少钱?
2025-12-18 00:52:21
推荐回答(2个)
回答1:
36÷6×8
=6×8
=48(元)先算单价36÷6,再乘以数量8。
回答2:
48元
36/6*8
=6*8
=48(元)
请采纳谢谢
相关问答
最新问答
订十月13号南岳机场到北京的机票今天可以取不
广州祥迪贸易有限公司产品外发加工是真的吗?有没有骗人的
毕业答辩要穿正装吗?
关于浏览器的问题
手机上有月牙标志是什么东西?
美的微波炉是不是可以使用金属器具,买时配的有不锈钢蒸锅。
我的苹果5s,每次微信朋友圈发小视屏时,按住拍完以后放开后不可以发表,还是显示按住拍摄。怎么回事啊
怎样用收腹带图解
女人穿衣颜色搭配的技巧
求答案: