首页
埃魅知识百科
>
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
2025-12-17 12:56:31
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果的价格为X元,则2X=0.8X+30解得X=25
所以每箱苹果25元
回答2:
10-4=6
30/6=5
5x5=25
1箱梨 一一一一
2箱苹果 一一一一一一一一一一
所以10份减去4份
相关问答
最新问答
我想对他用QQ千里眼他会知道吗?
有谁知道英国牌子的化妆品(一蒂)?
br0wning是什么意思
小时候我没有养成阅读习惯,成年人了,还怎样才能爱上读书。
如何修复Aoskit.dll丢失⼀没有发现错误
梅花梅花满天飘,越冷呀越飘香,歌名叫什么,谁唱的?
去澳大利亚旅游需要准备多少经费~
怎么回,我和她只是网恋。我喜欢她。右边是我,她是昨天发来的我今天才看到
sd卡受损如何格式化或修复,谢谢
什么是氢键