首页
埃魅知识百科
>
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
2025-12-15 00:53:19
推荐回答(3个)
回答1:
盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元
回答2:
笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2
回答3:
笔16元,盒两元
相关问答
最新问答
七彩虹显卡驱动装不上
试用位移法计算图示结构,并画内力图。
〔一年半〕用英语怎么翻译?
长安奔奔旋钮自动挡用法
谁能提供一些韩国的wargame网站
密保卡怎样解除
爱我19年的男孩今天结婚了
中国式家长典型的双标观念:折断了孩子的翅膀,还怪孩子不会飞?
湖南邵阳市市区情人节到哪玩好
关于上淘宝买真品nba球衣