首页
埃魅知识百科
>
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
2025-12-15 00:54:20
推荐回答(1个)
回答1:
你好,很高兴为你解答
根据题目条件,可以得出一克花生的价格等于,15÷300=0.05元
一斤等于500克
所以一斤花生的价格就等于0.05×500=25元
希望对你有帮助,希望采纳
相关问答
最新问答
什么叫做绿色软件?
IBM的显示器和机身连接处有缝正常吗?
玩过灵异游戏的进来
吃饭时为什么不能看是电视、听音乐,有什么害处?
互联网是啥东西!?
凌阳 LED数码管显示时间,C语言程序
带然字的词语
生过湿疹和疥仓然后身体皮肤变得粗糙不光滑,怎么改善
42寸飞利浦电视机的液晶显示器坏了,换一个屏幕的话大概多少钱啊?
regular company check,cashier’s check,Money Order 如何区分这三种票据?比如说国家是在美国