你还不如自己去超市买 永和豆浆 自己泡呢。 肯德基 都是这样的 报道出来 成本才 0.7元 卖的话 热的 5.5元 冰的 6元 记得采纳啊
你是没有看新闻吗?肯德基的豆浆是用什么东西兑制的啊,就像味千拉面馆的猪骨汤是用药剂兑制的啊