首页
埃魅知识百科
>
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
无
2025-12-15 02:06:29
推荐回答(2个)
回答1:
每千克(公斤):80×2=160元
每克需要:160÷1000=0.16元
15元能买:15÷0.16=93.75克
280克需要:0.16×280=44.80元
回答2:
93.75克
280克需要44.8元。
相关问答
最新问答
“思维方式”决定着什么?
跪求Adobe Illustrator CC mac官方破解版
属狗的今年运气能和别人合作做生意吗
这个有可能吗?
夫妻同心山成玉的上一句是什么
如何用WORD打化学符号??如H2SO4(硫酸)
软件下载平台哪个好
求GMA X3100 XP下的显卡驱动
宇宙黑洞对人类会产生什么样的影响,以及
求宝儿的一个视频!!!!!!!!!1