首页
埃魅知识百科
>
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
2025-12-18 00:34:08
推荐回答(1个)
回答1:
54÷3×5=90元
答:需要花90元。
相关问答
最新问答
读“东南亚部分地区略图”,回答下列问题:填出图中字母所代表的国家名称:A______,B______,C______,D
李氏祛斑霜效果怎么样
潇湘小说女主叫景千寻,穿越,架空。
江湖救急
如何评价卢梭的社会历史观
我是内蒙古呼和浩特市农大的在校学生想找份兼职,希望知道有合适零工招聘单位的给介绍一下
孙权劝学的学习方法是什么?
摩托车拉缸后修复动力不足怎么办
换群管理员公告怎么写
女生节给女友发多少红包