首页
埃魅知识百科
>
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
2025-12-17 21:04:21
推荐回答(2个)
回答1:
28÷2=14
24÷1.5=16
14小于16
爸爸买的比较便宜
回答2:
解,1500克=1.5干克
则爸爸28÷2=14(元)
妈妈24÷1.5=16(元)
则妈妈的贵,爸爸的便宜。
相关问答
最新问答
鱼为什么不闭眼睛睡觉
问道怎么提升道行最快
魔兽世界 猎人宠的问题
大三男孩,妹妹上高一,感觉她有心事,也不太好好学习,想和她沟通,怎么沟通啊?
企业微信人口普查正式登记数据该如何删除?
湖南省耒阳市什么时候买房是最好的时候
明星那么累,还整天熬夜,不是熬夜最耗身体么,为什么她们的体力还那么好呢,像张柏芝她力气好大啊
油烟机一会转一会停怎么回事
滴水观音如何繁殖
双肾尿眼结晶是什么意思