这个数学题我会。一斤有十两。十两是一斤。两块钱一两。4块钱二两。6块钱三两。8块钱4两。10块钱半斤。12块钱6两。14块钱7两。6块钱8两。8块钱9两。20块钱一斤。二斤的话就要40块钱。买10斤的话就得200块钱。卖100斤就需要2000块钱。如果是不好存放的东西不要买太多。
是20元一斤的,一斤是10两的。
那就是十块一斤了。
20