首页
埃魅知识百科
>
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
用消去法解题
2025-12-18 04:56:32
推荐回答(2个)
回答1:
买2千克苹果和1千克梨与买1千克苹果和2千克梨一共用15元,一共买了3千克苹果3千克梨,所以1千克苹果和1千克梨共用5元。(8+7)÷3=5(元)
回答2:
15元
相关问答
最新问答
电脑识别不了手机怎么办 ? ztc958
高考没考上怎么办还有书读吗?
成年人的世界为什么那么复杂?
怎么样快速挣钱 ?
信用卡余额和可用余额是什么意思
猪皮冻怎么做好吃
求红外人体感应开关二线制红外开关电路图
怎么和一个爱情受伤的女生表白
~を契机に(して)。~を契机として的语法
宁夏电信装电话,我是不是被耍了?