首页
埃魅知识百科
>
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
2025-12-18 00:39:35
推荐回答(1个)
回答1:
先求1千克苹果多少钱? 24除以4=6元
再求买8千克需要多少钱? 8乘以6=48元
相关问答
最新问答
急。高手帮帮忙。关于花刺代理的问题
股票何时买入何时卖出
男人喝醉的时候会想起谁?
怎样才能知道女生是真心还是套路呢?
联通存钱送手机的合约期满了,为什么钱还不能取出来
自家制作叉烧酱怎么做
带角字的成语有那些?
我老婆太丑了怎么办,现在后悔了,她17岁
厂里班长有权利开除人嘛
烟台有需要学古筝的吗?