首页
埃魅知识百科
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
钱都已经冻结了为什么还失信
胆囊息肉严重吗?
我感到母亲惊慌的甩了甩手上的水惊惶能否改成慌张?
阴囊上有左侧有一块直径5CM的皮肤一直有皮屑
小亮有一个用铁皮做的无盖糖果盒,盒外部长是26厘米,宽是19厘米,高是8.5厘米,铁皮的厚度为0.5厘米。
如何利用oSIP来实现在两台计算机上建立会话
共青团证里的一寸照片能换吗?
如何认定“唯一住房”是否超出“生活所必需”?
向我妈妈这样的情况,可以告他家庭暴力不?
i.i.chundrigar road这个是巴基斯坦那条街道