我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?

2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:

40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~

回答2:

40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元