首页
埃魅知识百科
>
一件130元240个包子,一个包子是多少钱?
一件130元240个包子,一个包子是多少钱?
一件是130元钱里面有240个包子,那么一个包子是多少钱
2025-12-13 23:16:38
推荐回答(1个)
回答1:
用一个简单的除法就可以算出来了,用130÷240,大约等于0.54。也就是一个包子,大约5毛4分钱。
相关问答
最新问答
一台普通的电脑开一个小时一般要耗多少度电? 电脑关机后耗电吗
护角条尺寸等相关内容介绍
概率学:一枚硬币抛掷多少次能够正反各出现至少一次?求平均期望。
怎么弄回那个手机QQ聊天框的视频图标?
新装修房腻子空鼓,墙漆脱落怎么办
beko冰箱显示红色叹号
食用碱怎么泡发生牛筋
南京至南昌汽车
保冷杯与保温杯的区别
算命中的宜和忌是什么意思