首页
埃魅知识百科
>
妈妈买了4千克苹果共用25元,1元可以买多少干克苹果?
妈妈买了4千克苹果共用25元,1元可以买多少干克苹果?
2025-12-18 01:49:41
推荐回答(1个)
回答1:
已知4千克苹果用了25元,4÷25=0.16(千克),1元可以买0.16千克苹果。
相关问答
最新问答
高铁底座板混凝土试块留置规范
关于电力宽带
明智的成熟男女帮我一下,情感问题
为什么QQ空间的游戏全民宫斗每次更新完剧情后都要从
用日,田,禾,虫,云,山怎么做画啊
摆地摊做玩具生意效果如何?
北仑有那些琴行学古筝上一节课价格是多少
生化危机5中如何扔掉物品?
我在贴吧里保存了别人的百度云资源,但为什么我退出来进入自己的百度云没有啊
32度早上把肉煮熟了晚上会坏吗?