首页
埃魅知识百科
>
希望小学三(1)班学生为了丰富业余生活,六一儿童节去书店购买了一些小朋友们都喜爱看的图书,你能在括
希望小学三(1)班学生为了丰富业余生活,六一儿童节去书店购买了一些小朋友们都喜爱看的图书,你能在括
2025-12-17 15:43:12
推荐回答(1个)
回答1:
45÷3=15(元)
70÷5=14(元)
12×8=96(元)
书名
单价
数量
总价
《寓言故事》
15元
3本
45元
《十万个为什么》
14元
5本
70元
《科技乐园》
8元
12本
96元
相关问答
最新问答
济宁花鸟鱼虫市场在哪
马桶上水器坏了怎么修
妈妈到商店买梨,1千克苹果的价钱比1千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,
煮好的西米露可以放冷藏几天
衡阳到大别山火车路线
装修房子哪些地方要门坎石
哪些动物的叫声是呷呷和咚咚?
幼儿园大班《小蝌蚪找妈妈》教学评价设计怎么写
黑色的衣服被84滴了一部分 ,该怎么办呢??⼀
苟以天下之大,下而从六国破亡之故事,是又在六国下矣 是什么意思