首页
埃魅知识百科
>
学校为田径队的同学选购了36套运动服,最多要花多少钱?最少要花多少钱?
学校为田径队的同学选购了36套运动服,最多要花多少钱?最少要花多少钱?
2025-12-18 01:10:45
推荐回答(3个)
回答1:
解:最多花
(68+42)×36=3960
最少花:
(54+36)×36=3240
如有疑问,请追问;如已解决,请采纳
回答2:
多(68+42)X36=3960元,少(54十36)X363240元
回答3:
答案不具体
相关问答
最新问答
我被周口师范学院 美术与设计学院 的 绘画专业录取了!我想问问 这个系的 美术学(师范)是具体学什么
qq飞车体验服要怎么得点卷
羊心。羊腰。怎样做既补又好吃?
香蕉苦瓜果汁的制作方法是怎样的
从一个小的地方到了陌生的城市工作,在那里除了一两个亲戚以外,都不认识。不适应,受到本地同事的排挤,
周口师范学院10届美术系专科.在哪个校区.宿舍条件怎样,最好给个照片
30年小学同学聚会开场词
水稻拔节后能不能打除草剂?
"谨祝您旅途愉快,并欢迎再次光临" 这句话的日文翻译
在百度怎么下载nba视频