李老师用480元钱买了20盒同样的皮球,平均每盒皮球多少元?一盒有6个皮球,每个皮球多少元?

2025-12-13 21:35:29
推荐回答(4个)
回答1:

480÷20=24(元)
24÷6=4(元)
答:平均每盒皮球24元。每个皮球4元。

回答2:

每盒24元。每个4元

回答3:

小学生的问题。。。

回答4:

我lol麻辣香锅的弯头要用车吧?的库存量的库存量的手机号给我的人啊!