首页
埃魅知识百科
>
李老师用480元钱买了20盒同样的皮球,平均每盒皮球多少元?一盒有6个皮球,每个皮球多少元?
李老师用480元钱买了20盒同样的皮球,平均每盒皮球多少元?一盒有6个皮球,每个皮球多少元?
2025-12-13 21:35:29
推荐回答(4个)
回答1:
480÷20=24(元)
24÷6=4(元)
答:平均每盒皮球24元。每个皮球4元。
回答2:
每盒24元。每个4元
回答3:
小学生的问题。。。
回答4:
我lol麻辣香锅的弯头要用车吧?的库存量的库存量的手机号给我的人啊!
相关问答
最新问答
5+2=?代表什么含义
成龙的电影《A计划》片尾曲什么名字?
组合贷款中的按揭,能用公积金里的钱还吗?
4.58÷22的竖式?
怎么设置onenote手机端和电脑端的排版保存一致,不让自动换行
oppo r9s通话后黑屏后无法点亮怎么办?
战斗吧剑灵枪手职业好吗
本人1979年07月10日 阴历1979年06月17日具体时辰不知道 哪位大师能算一下我是什么命
198÷9等于多少?
内存卡读不出来怎么修复