首页
埃魅知识百科
>
8两15元钱,那一斤多少钱
8两15元钱,那一斤多少钱
2025-12-13 22:51:35
推荐回答(1个)
回答1:
15÷8×10
=1.875×10
=18.75元
15÷8=1.875元,这是一两的价钱。
1斤=10两
1.875×10=18.75
所以一斤的价钱呢就是18.75元
相关问答
最新问答
图、奈、鼎 这几个字的造字法分别是什么?
顺产18天,产后一直肛门痛,大便更疼了.怎么办
哈罗单车之前的手机号不用了怎么支付逾期订单
蚂蚁会游泳吗?
甲、乙两个工程队修一段长1290m的铁路,用了6天完成。甲队比乙队每天多修15m,甲、乙两队每天各
安幕希保质期只7天还能喝吗
怀化哪药房卖疣迪欣?
高铁17车次的停靠站
我的电脑在CF 中C键的无线电为什么不好用?
三星手机GT-S5630C通话时如何输入显示数字键