8两15元钱,那一斤多少钱

2025-12-13 22:51:35
推荐回答(1个)
回答1:

15÷8×10
=1.875×10
=18.75元
15÷8=1.875元,这是一两的价钱。
1斤=10两
1.875×10=18.75
所以一斤的价钱呢就是18.75元