首页
埃魅知识百科
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
苹果商店变成英文怎么改中文
敬往事一杯酒,再爱也不回头
齐云山酸枣糕 广州经销商 在哪里 联系方式多少
一个男人晚上会给你盖被子,早起会偷偷的亲你。是不是代表爱你呢?
不说再见m v里面的电影是什么?
爱情上上签中万能贬句和褒句是什么
电脑上不了网了,猫上网络灯不闪
离婚三年一直走不出阴影好痛苦
农历蜡月甘五是几月几日星期几
雪耳木瓜汤怎么做?