首页
埃魅知识百科
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
qq昵称变彩色复制
自行车是燕把好还是直把好?!详细点
把乌龟放在跑步机上这个视频是真的吗
光的干涉中,当路程差为半波长的1.25倍时,屏上是亮还是暗条纹
这个字念什么啊???
听说政府对家政公司的员工发放补贴,需要把员工的身份证拍照,并且录入系统发入工信部批,有此事吗?
什么是第二代身份证?
数学天才的来啊
我手指上没有小太阳,就一定不健康吗?
最好的音频播放软件,音效最多的是那个?