首页
埃魅知识百科
>
像皮泥原来12元一盒,现在促销两盒16元现在每盒多少元现在每个比原来便宜多少?
像皮泥原来12元一盒,现在促销两盒16元现在每盒多少元现在每个比原来便宜多少?
2025-12-14 21:53:18
推荐回答(3个)
回答1:
解:l6÷2=8元,12一8=4元
现在每盒8元,比原来便宜4元。
回答2:
回答3:
相关问答
最新问答
现在做什么生意最赚钱?
而立努力是什么生肖
古铜色油漆怎样调
黑子的篮球黄濑全能模仿是哪一集
老楼房抵押都需要什么手续?贷款的比例是多少?
天龙八部游戏W6(万灵石6级)在那暴啊?
选修科目物理A+ 化学A的考生在超一本线将近20分的江苏考生能报东南吗?
最超值便宜的照相手机是什么
qq星钻怎么合成
小天的哥哥的txt全集下载地址