首页
埃魅知识百科
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
有了域名之后应该怎么建网站
哪个邮票是中国发行的三角形邮票
--The window is dirty.
请问各位高手,机战OG中怎样才能修改出古兰修、巴尔西昂
邮票有那些特别形状?
请问谁知道这几首歌曲在哪里有下载的?
今天是第六天 用英文怎么说
k歌达人唱好的歌曲为什么分享不到朋友圈。
北京哪有宝玑售后维修中心
形容松柏 成语